13-19 octobre 2021

AVP

Programme
Mercredi 13 octobre 2021
18:30 Alis Ubbo

Paulo ABREU – tout public 20:00 (Portugal)
Section Panorama AVP 7 Batignolles (Paris 17)
20:30 Eiffel

Martin BOURBOULON – 22:20 (France)
Section Panorama AVP Le Trianon (Sceaux)
Jeudi 14 octobre 2021
14:00 Douce France

Geoffrey COUANON – tout public 16:00 (France)
Section Panorama Le Trianon (Sceaux)
18:00 Last Days of Spring

Isabel LAMBERTI – 19:20 (Espagne)
Section Panorama AVP 7 Batignolles (Paris 17)
20:00 Residue

Merawi GERIMA – 22:00 (États-Unis d’Amérique)
Section Panorama AVP Etoiles Cosmos (Chelles)
Vendredi 15 octobre 2021
09:00 Douce France

Geoffrey COUANON – tout public 11:15 (France)
Section Panorama 7 Batignolles (Paris 17)
20:30 Face à la mer

Ely DAGHER – 22:00 (Liban)
Section Panorama AVP 7 Batignolles (Paris 17)
Samedi 16 octobre 2021
14:00 Le périmètre de Kamsé

Olivier ZUCHUAT – 16:00 (Suisse)
Focus paysage en mutation AVP 7 Batignolles (Paris 17)
18:15 J’ai aimé vivre là

Régis SAUDER – tout public 20:15 (France)
Section Panorama AVP 7 Batignolles (Paris 17)
20:30 Ghosts

Azra Deniz OKYAY – 22:30 (Turquie)
Section Panorama AVP 7 Batignolles (Paris 17)
Dimanche 17 octobre 2021
14:00 Guanzhou, une nouvelle ère

Boris SVARTZMAN – 16:00 (France)
Focus Chine Contemporaine AVP Cité de l'architecture (Paris 16) ) - Entrée Libre
18:30 Earth

Nikolaus GEYRHALTER – 20:30 (Autriche)
Focus paysage en mutation AVP 7 Batignolles (Paris 17)
20:45 O fim du mundo

Basil DA CUNHA – tout public 22:30 (Suisse)
Section Panorama AVP 7 Batignolles (Paris 17)
Lundi 18 octobre 2021
20:30 Nous

Alice DIOP – 23:00 (France)
Section Panorama AVP 7 Batignolles (Paris 17)
Mardi 19 octobre 2021
20:00 Nous

Alice DIOP – 22:30 (France)
Section Panorama AVP Espace Jean Vilar (Arcueil)
20:30 Residue

Merawi GERIMA – 22:30 (États-Unis d’Amérique)
Section Panorama AVP Le Cin'hoche (Bagnolet)
20:45 Soirée de clôture: Les Olympiades

Jacques AUDIARD – 22:30 (France)
Ouverture/Clôture AVP 7 Batignolles (Paris 17)

Propulsé par FestiCiné